Продажа авто в Шадринске – советы по продаже автомобилей в Шадринске

Продажа авто в Шадринске – основные правила

Правильная и выгодная продажа машин в Шадринске предусматривает не только соблюдение продавцом основных правил продажи, но также и требует некоторого опыта по продаже авто. Кто бы, что не говорил, но человек, профессионально занимающийся  покупкой и продажей транспортных средств, сможет более грамотно и профессионально представить товар покупателю, чем, к примеру, новичок в этом деле, который продает автомобиль впервые.

Самый лучший способ продать авто в Шадринске с наименьшими трудностями и выгодно – продать знакомому или родственнику. Как правило, в таких ситуациях покупателю хорошо известно, за что он платит деньги, он знает все проблемы транспортного средства и то, как к нему относился владелец, поэтому данный способ продажи основывается на доверии.

Ну а наиболее длительный вариант – продажа автомобилей в Шадринске через авторынок, так как он предусматривает регулярное посещение авторынка в ожидании своего покупателя. Если выбран такой способ продажи, тогда крайне важно провести хорошую предпродажную подготовку, в таком случае будет намного легче найти покупателя. Впрочем скорость продажи также зависит  и от марки транспортного средства, поэтому популярные авто продаются всегда быстрее чем те машины, которые не пользуются особым спросом среди покупателей.

Чтобы продажа авто в Шадринске была максимально успешной, автовладельцу необходимо при общении с потенциальным покупателем уверенно рассказать обо всех преимуществах автомобиля. Не стоит рассказывать, что машина, к примеру, участвовала в ДТП, пусть даже и незначительном, любые высказывания должны быть исключительно положительными. При обнаружении покупателем какой-либо перекрашенной детали следует сказать, что причиной тому послужил ремонт, ржавчина, царапина и т.д. Не забывайте абсолютная честность не всегда позволит вам продать автомобиль в Шадринске максимально дорого и быстро, поэтому даже если вы хотите рассказать покупателю правду, ее всегда можно немного приукрасить.

Если потенциальный покупатель желает провести диагностику, ехать на осмотр нужно в самый ближайший автосервис, помните: время – деньги. Если он начнет торговаться, сразу скажите, что машина далеко не новая и поэтому ее состояние не идеальное, недочеты и проблемы имеют все подержанные транспортные средства, отсутствуют они только в новых автомобилях, поэтому вы установили справедливую цену для своего авто. Если есть желание конечно можно немного скинуть цену, но только для того чтобы заинтересовать покупателя.

Нельзя продавать машину по доверенности, особенно если покупатель незнаком вам. Оформляя сделку купли-продажи нельзя ничего подписывать до тех пор, пока вам не передадут на руки деньги. Если же вам нужно продать машину в Шадринске, которая находится в кредите, придется заключить с покупателем договор, в котором будет указано, что вы получаете за авто деньги и гасите задолженность по кредиту после чего переоформляете транспортное средство на покупателя.

И напоследок один важный момент. Чтобы после продажи вас не беспокоили ненужные звонки желательно заранее приобрести отдельную сим-карту.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте